Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 января 2022 года Профилактике пожаров – особое внимание!

Прошёл первый день нового 2022-го года: к сожалению, в оперативной сводке Главного управления МЧС России по Тюменской области, минувшие сутки отмечены пожарами, на которых пострадали люди.

«На 8:00 второго января в Тюменской области произошло 12 пожаров, - рассказывает заместитель начальника территориального органа Сергей Владимирович Зиневич. На них пострадал один человек, двое погибло. Среди причин пожаров: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации теплопроизводящих установок. Поэтому, в эти дни профилактике пожаров в целях предупреждения гибели и травматизма людей на них следует уделить особое внимание».

Один из пожаров, где погиб человек, произошел поздним вечером первого января в частном жилом доме на улице 2-й Садовой, расположенном в СНТ «Незабудка» на 22 километре Салаирского тракта. Горел одноэтажный деревянный дом, размером 5 на 5 метров: на тушении пожара были задействованы четыре единицы основной техники, шестнадцать сотрудников двух пожарно-спасательных частей Тюмени и отдельного поста поселка Новотарманский. В результате пожара погиб мужчина 1976 года рождения, его тело обнаружили в ходе тушения на веранде дома. Рассматривается несколько версий возникновения пожара, наиболее вероятной является неосторожное обращение с огнём.«Обращаемся к жителям Тюменской области, чтобы они были внимательны к близким, особенно преклонного возраста и одиноко проживающим, ещё раз проконтролировали состояние теплопроизводящих установок, соблюдали правила пожарной безопасности, - продолжает профилактическое обращение к землякам Сергей Владимирович. Надеемся, эти меры позволят обезопасить их от огня, провести праздничные дни наступившего 2022-го года в безопасности и хорошем настроении».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости