Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 января 2022 года Волейбольная команда Главного управления МЧС России по РТ – чемпионы!

Свой вклад в победу на турнире Приволжского федерального округа внесли призванные в сборную коллеги из Казани, Альметьевска, Зеленодольска и Нижнекамска. Альметьевский филиал ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по РТ» представили Рамиль Хайрулов, Виталий Николаев и Владимир Осипов.

Два дня спортивные работники управлений провели в напряженной борьбе на волейбольных площадках города Городец Нижегородской области. Сначала 14 команд были распределены по группам, из которых в финальную стадию отобрались восемь лучших.

Татарстанская сборная уверенно шла по турниру и без особых усилий одолела коллег из Удмуртии в ¼ финала. А вот полуфинал заставил понервничать, ведь сразиться нашим волейболистам предстояло с действующим чемпионом среди команд ГУ МЧС России – сборной Кировской области. Тяжело проигранная первая партия не сломила дух татарстанцев, и сделав необходимые выводы, после перерыва наши коллеги смогли навязать сильному сопернику борьбу и сравнять счет по партиям. В заключительный отрезок игрового времени грамотные и стабильные действия не оставили шансов оппонентам. Итог – 2:1 и мы в финале вместе с хозяевами турнира – сборной ГУ МЧС России по Нижегородской области. Решающее состязание еще раз продемонстрировало высокий уровень мастерства татарстанцев – победитель определился в двух партиях. 25:17 и 25:16 – обе в активе нашей команды.

Итог турнирной таблицы – первое место заняла команда Республики Татарстан, на втором – коллеги из Нижегородской области, замкнула тройку лидеров сборная Кировской области. Все призеры награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Особенно ценно, что в отдельной номинации судейской бригадой был отмечен наш Виталий Николаев из Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ». Он был признан лучшим нападающим турнира. Лучшим защитником стал Дмитрий Смирнов (Нижегородская область), связующим – Андрей Игошин (Кировская область).

Юлия Григорьева - Пресс-служба Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости