Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 января 2022 года Берегите свою жизнь – не выходите и не выезжайте на лед!

Начался новый год, продолжаются выходные дни, любители подледной рыбалки наверняка захотят выйти на лед водоемов и заняться любимым хобби – зимней рыбалкой.

ГИМС Псковской области предупреждает жителей области: текущий декабрь не отличался устойчивой погодой. Ледовый покров на водоемах сформировался, но за период оттепели, продолжавшейся в течение второй декады, он истончился и потерял прочность, о чем свидетельствуют недавние происшествия на Чудском озере. Конец декабря порадовал нас умеренными морозами, лед на водоемах окреп, увеличилась его толщина.

Однако, в регионе пока по-прежнему продолжает действовать запрет выхода населения на лёд. В целях стабилизации оперативной обстановки, связанной с гибелью людей, представителями администраций городов и районов совместно с Главным управлением МЧС России по Псковской области, АСС Псковской области, УМВД России по Псковской области, Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области, общественными организациями проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение запретов выхода на лед водоемов. Несоблюдение запрета выхода на лед является нарушением ст. 2.29 Закона области от 04.05.2003 № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». За нарушение данной ст. предусмотрен административный штраф.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС по номеру Единой службы спасения «112».

Уважаемые жители и гости области! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску, не выходите на лёд до отмены запрета выхода!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Центра ГИМС Главного управления МЧС России

по Псковской области

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости