Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 января 2022 года Сотрудники МЧС России напоминают об основных рисках в новогодние и рождественские праздники

Главное управление МЧС России по Приморскому напоминает жителям и гостям Приморья о строгом соблюдении правил безопасности!Во избежание происшествий проявляйте осторожность при обращении с огнём: не позволяйте детям играть с огнеопасными предметами и самостоятельно топить печи, не оставляйте без контроля обогревательные приборы, не курите в постели, не перегружайте электрическую проводку.

Запуск пиротехнических изделий должен быть осуществлен в соответствии с требованиями инструкции производителя на безопасном расстоянии от зданий и сооружений. Ни в кем случае не запускайте пиротехнику с рук и не наклоняйтесь над изделием во время его использования. Наблюдать за фейерверком можно только на безветренной стороне на безопасном расстоянии. Во избежание травмирования детей утилизируйте использованную пиротехнику, так как могут остаться несработанные снаряды, которые вследствие детской шалости, могут нанести непоправимые последствия. Не разрешайте детям самостоятельно запускать пиротехнические изделия и не размещайте пиротехнические изделия ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления. Не запускайте пиротехнику, у которой истек срок годности. Убедительная просьба соблюдайте данные требования пожарной безопасности при запуске пиротехнических изделий во избежание причинения вреда себе и окружающим.

Во время зимней рыбалки, не забывайте о мерах безопасности. Помните, выезд на ледовое поле на автотранспорте – категорически запрещён!

Безопасных Вам выходных! Берегите себя и своих близких!

В случае каких-либо происшествий, незамедлительно звоните по телефонам: 101 или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости