Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 января 2022 года Сотрудники МЧС России осуществляют всестороннее обеспечение пожарной безопасности

В период новогодних и рождественских праздничных и выходных дней все силы и средства Главного управления МЧС России по Омской области переведены в режим повышенной готовности. Вся резервная пожарно-спасательная техника приведена в готовность.

Праздники - это опасное время в плане возникновения различных происшествий. Поэтому меры безопасности усилены в разы. Сотрудники МЧС России ежедневно выходят в рейды по жилому частному сектору и многоквартирным домам для обучения населения мерам пожарной безопасности, проводят патрулирование водных объектов.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий органами государственного пожарного надзора взято на учёт более 300 объектов празднования, из них 90 – с массовым пребыванием людей. В отношении всех задействованных объектов проведено информирование об обязательных требованиях, а объекты с массовым пребыванием людей проверены инспекторами по пожарному надзору. В ходе проведённых мероприятий нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

Также в целях обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий, на всех объектах с массовым пребыванием людей дежурят сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области.

Более 200 совместных профилактических рейдов проведено органами государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками органов внутренних дел на объектах реализации пиротехнических изделий, а также в местах предполагаемой стихийной реализации пиротехники. Данная работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 08:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости