Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 декабря 2021 года Столичные огнеборцы исполнили новогоднюю мечту 5-летнего мальчик

В преддверии Нового года, пожарные Москвы исполнили мечту маленького мальчика.

Пятилетнего Егора всегда привлекали пожарные машины и амуниция. Как отметила мама ребенка, со своей будущей профессией он определился, поэтому и попросил Деда Мороза, чтобы он помог ему попасть в настоящую пожарную часть. Разумеется, сотрудники столичного Главка МЧС не могли пройти мимо этой просьбы - они исполнили мечту ребенка, сохранив детскую веру в новогоднее волшебство.

Утром 29 декабря Егор посетил пожарную часть № 7, расположенной в Южном округе Москвы, где его уже ожидала смена караула и Дед Мороз. Пожарные сразу приняли мальчика в свои ряды и стали показывать ему технику и снаряжение. Юный гость рассматривал все с огромным интересом, а его глаза светились от счастья. «Чтобы все было по-настоящему», на территории части устроили небольшой условный пожар, с которым успешно справился маленький огнеборец, подав воду с пожарного ствола.

После этого Егора посадили в пожарную машину, где он смог порулить, понажимать различные кнопочки и включить мигалку. Конечно же мальчик не ушел из части без подарков, которые ему вручили сотрудники, переодетые в сказочных персонажей. По словам мамы, экскурсия оставила массу впечатлений не только у Егора, но и у нее самой.

«Моему сыну Егору 5 лет. Он очень добрый и лучезарный мальчик, обожающий пожарные машины и форму. Он очень сильно мечтал побывать в роли пожарного и покататься на настоящей пожарной машине. Я думаю, он уже определился с выбором профессии. А на днях в письме к Деду Морозу он попросил исполнить это желание и получить возможность побывать в роли настоящего пожарного. Я благодарна сотрудникам МЧС Москвы, которые помогли ребенку осуществить его мечту», - сообщила мама юного пожарного.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости