Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 января 2022 года На новогодние праздники подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы и электроприборы и пиротехническую продукцию.

На время новогодних и рождественских праздников приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за безаварийной работой объектов ЖКХ и энергетики. На особом контроле экстренных служб находятся места проведения новогодних елок и других праздничных массовых мероприятий.

За прошедшие сутки, с 31 декабря 2021 года по 01 января 2022 года, пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области осуществлено 42 выезда. На территории региона было зарегистрировано 11 пожаров.

Вечером 31 декабря на пожаре в городе Туле спасен мужчина 1966 года рождения, который был госпитализирован в Тульскую областную клиническую больницу с отравлением продуктами горения.

Утром 1 января произошел пожар в многоквартирном жилом доме в городе Щёкино. Звеном газодымозащитной службы из окна по трехколенной лестнице спасено 2 человека.

Основными причинами пожаров являются: короткое замыкание электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 7 раз.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости