Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 января 2022 года В новогоднюю ночь в Бурятии произошло 6 пожаров, на которых погибло 3 человека.

В первом часу ночи в селе Эхе-Цакир Закаменского района горел жилой деревянный дом. До прибытия пожарных местными жителями из горящего здания был эвакуирован мужчина и передан сотрудникам Скорой помощи, которые констатировали его смерть. В результате пожара выгорела комната в доме, повреждены потолочные перекрытия и крыша дома на общей площади 54 кв.м. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.Утром пожар в п.Новый Уоян Северо-Байкальского района унес жизнь 65 –летнего мужчины. Возгорание произошло в 2-х квартирном деревянном доме. В результате пожара выгорела веранда и прихожая одной из квартир на общей площади 36 кв.м. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

«Немного позже, в результате пожара в городе Кяхта Кяхтинского района пострадало 5 человек, 1 из них погиб. В результате пожара огнем уничтожена веранда дома, повреждена входная дверь на общей площади 21 кв.м. Предварительная причина пожара, как и в первых двух случаях - аварийный режим работы электрооборудования» - рассказывает заместитель начальника нормативно-технического отдела УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службам спасения 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости