Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 января 2022 года Особый противопожарный режим и усиленный контроль. Пожарно-спасательные подразделения обеспечивают безопасность в новогодние праздники

Накануне в правительстве Оренбургской области прошло заседание регионального оперативного штаба. Центральной темой стало обеспечение безопасности в новогодние праздники.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Балыкин, глава регионального минстроя Александр Полухин, начальник ГУ МЧС по региону Александр Зенов, руководители дорожных служб и ресурсоснабжающих организаций.

Как доложил Сергей Балыкин, в целях обеспечения пожарной безопасности в регионе с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года установлен особый противопожарный режим. Сформирован график дежурств работников органов власти, служб в сфере ЖКХ, сетевых организаций.

Подразделения МЧС по региону на период праздников переведены в усиленный режим. Как отметил Александр Зенов, в новогодние праздники в региональном управлении МЧС на постоянном дежурстве продолжит работу Центр управления в кризисных ситуациях, оперативно-дежурная смена будет усилена. В пожарно-спасательных подразделениях будет задействована резервная техника.

Обеспечивать безопасность в Оренбуржье будут от регионального управления МЧС более 2 000 человек и 300 единиц техники.

В преддверии праздников сотрудники МЧС провели рейды по местам торговли несертифицированной пиротехникой. Сформирован перечень площадок, где запланированы пиротехнические мероприятия. Сотрудники ведомства совместно с работниками органов власти будут обеспечивать безопасность на них.

Как отметил руководитель ГУДХОО Дмитрий Хусид, для обслуживания региональных и межмуниципальных дорог готовы 632 единицы техники с возможностью наращивания ресурсов при необходимости.

Губернатор также обратился к руководству ФКУ «Приуралье» с просьбой обеспечить достаточное количество техники для оперативной расчистки от снега федеральных трасс.

– Вопросы электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, транспортного сообщения должны быть на контроле в ежедневном режиме. Главам территорий необходимо мобилизовать технику на расчистку и вывоз снега. Особенно это касается крупных городов. По прогнозу у нас стоят снегопады, поэтому нужно работать в круглосуточном режиме, наращивать количество привлекаемой техники, – отметил Денис Паслер.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости