Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 января 2022 года Как ребята Деда Мороза спасали

Не шуточная сказочная история развернулась в стенах 21 пожарно-спасательной части накануне Нового года. В один день здесь побывали Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка. Однако пришли волшебные герои из сказки не к пожарным, а к детям, которых огнеборцы пригласили в гости на новогоднюю елку.

Вот уже десять лет подряд, в конце декабря в 21 пожарно-спасательную часть приходит в гости Сказка. Побывать на новогоднем пожарном представлении желающих становится все больше, в этот раз на предновогоднем празднике побывали 63 ребенка, однако вместимость зала, где проводят торжество, не позволяет принять всех желающих.

Традиционно в спортивном зале части в центре обязательно стоит красивая, наряженная елка, пожарные приносят из дома гирлянды и новогодние игрушки, чтобы место казалось сказочным и необычным. В течение месяца сотрудники пожарно-спасательной части перевоплощаются в актеров, но в этот раз решили отдать все роли специалистам - приглашенным гостям из Магнитогорского театра куклы и актёра «Буратино».

«В этом году, мы роли отдали профессиональным актерам. Мы только на подхвате. Дети растут и уже узнают в переодетых - знакомых пожарных, поэтому чтобы сказка оставалась волшебной, а дети верили в чудеса, роли исполняют актеры театра. В этот раз старшина группы обслуживания Елена Мещанинова традиционно выступила в роли организатора и помощника Деда Мороза: она собирала сладкие кульки, занималась украшением зала и организовала весь праздник. В прошлые годы Елена у нас еще и наряжалась в костюмы, встречала детей», - рассказывает Юрий Дорошенко, начальник 21 пожарно-спасательной части.

К ребятам в гости пришла Баба Яга, которая превратила Деда Мороза в ребенка, дедушка пришел на праздник в шортах, рубашке и с машинкой, прыгал, бегал, играл и задирался, а Снегурочке и детям пришлось расколдовывать «юного старичка-волшебника», распевая песни, отгадывая загадки и ребусы Бабы Яги.

После всех приключений и конкурсов, мальчишки и девчонки одолели злую волшебницу и расколдовали Деда Мороза, а он одарил всех ребят подарками.

По словам родителей, новогодняя сказка получилась удивительной, не смотря на разный возраст детей, было интересно всем, даже родителям пришлось поучаствовать в конкурсах, что вызвало невероятные эмоции у ребят, тем более, что в пожарной части всегда праздник проходит необычно.

«Дети были в восторге, смеялись, баловались вместе с Дедом Морозом, который стал ребенком. Было смешно. Получили все положительные эмоции и хорошее настроение», - говорит Елена Мещанинова

Каждый ребенок, побывавший на представлении, получил кулек, который собирали сотрудники части. В конце представления ребят ожидала экскурсия по пожарной части и салют.

Ульяна Маршева,

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости