Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 декабря 2021 года Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы

В период длительных новогодних каникул возрастает вероятность возникновения увеличения числа пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий. В целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с 30 декабря по 10 января переведены на усиленный режим работы.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), разработаны планы применения сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

На особом контроле находятся места проведения новогодних елок и других праздничных мероприятий.

В период длительных новогодних праздников сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать меры безопасности при обращении с отопительными приборами и электрооборудованием, а также при использовании пиротехнической продукции. Перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию. Ни в коем случае не следует оставлять маленьких детей одних!

В случае возникновения происшествий немедленно звоните по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости