Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 декабря 2021 года Пожарную безопасность Новогодних и Рождественских праздников будут обеспечивать свыше 2,5 тысяч человек и 500 единиц техники

Впереди, новогодние праздники. По информации, полученной от уполномоченных органов местного самоуправления, на учёт взято 117 объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, 281 культовых мест празднования Рождества Христова.

Остальные мероприятия пройдут в парках и на площадях городов и районов области при снятии ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий.

В отношении всех объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся надзорно-профилактические мероприятия, в целях приведения объектов празднования в пожаробезопасное состояние и привитие культуры безопасного поведения.

На сегодняшний день определено 120 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, на которых надзорными органами проводятся профилактические мероприятия, с доведением обязательных требований пожарной безопасности до руководителей объектов, как при хранении, та и реализации пиротехнической продукции.

На территории области определено 88 площадок проведения праздничных фейерверков. Всего в обеспечении безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников будут задействованы свыше 2,5 тысяч человек и 500 единиц техники, из них МЧС более 1200 человек личного состава и 246 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости