Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 декабря 2021 года Намик Мустафаев: "Пожарные несуеверны"

Помощник начальника караула ПСЧ № 14 32-го ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области, старший прапорщик внутренней службы Намик Мустафаев

"Пожары и дорожно-транспортные происшествия, конечно, запоминаются. Все они разные, но и в чем-то похожие. За девять лет службы, дежурство в новогоднюю ночь выпадает третий или четвертый раз. Из "новогодних" пожаров начала моей работы - на памяти пожар в тюменской пятиэтажке на Мысу, как раз после боя курантов. Было двое погибших. Остальные подобные сутки проходили относительно спокойно. В основном, выезжали в жилой сектор, частные дома. Как правило, в ночное время. Дома относятся с пониманием. Бывало, даже подменял коллегу на сутках - тоже приняли такое решение. В праздник стараемся сильно не веселиться, не делать акцент на дате. Шутишь в одном месте - приходиться "возвращать" в другом. Главное, чтобы настроение соответствовало празднику. Примет особых нет: говорят же, пожарные не суеверны.

Но, если к вечеру происходят пожары, то приносят последующие "шлейфом". Работаем на пожаре - стараемся не прощаться с коллегами из других частей, уходим " по - английски".

Пожелаю коллегам здоровья, сухих рукавов, удачи, изменений в лучшую сторону на служебном поприще. Горожанам - соблюдения правил пожарной безопасности, счастливой встречи Нового года, веселых и позитивных зимних каникул!"

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости