Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 декабря 2021 года Сбылась мечта: в канун нового года школьника, желающего служить в МЧС, пригласили на экскурсию в пожарную часть

В канун Нового года должны сбываться заветные мечты. И одну из них, озвученную севастопольским школьником, исполнили сотрудники МЧС России. Ученик 4 класса школы № 49 Глеб уверен: став взрослым, обязательно будет спасателем. Он давно просил маму узнать, можно ли побывать в гостях у пожарных и узнать, как работают представители этой благородной профессии. Перед зимними праздниками близкие решили сделать ребёнку такой подарок и договорились об экскурсии. В пожарно-спасательную часть Глеб пришёл не один: компанию ему составили столь же любознательные одноклассники.Для ребят это настоящее приключение: большинство из них впервые в жизни на расстоянии вытянутой руки увидели автомобили, оборудование и экипировку сотрудников МЧС России.

Спасатели рассказали, как происходит тушение пожаров, как проводится ликвидация последствий дорожно-транспортных и других происшествий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Но экскурсии от МЧС – не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, подержать в руках пожарные стволы, рукава, примерить боевую одежду огнеборцев, позируя для памятных фотографий на фоне ярких машин и нарядной ёлки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости