Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 декабря 2021 года Традиционное нoвогоднее обращение к жителям и гостям региона: поздравления и несколько просьб от пoжарных и спасателей Воронежской oбласти

Дорогие жители и гости Воронежской области!

Совсем скоро наступит 2022 год, впереди многодневные новогодние каникулы. Мы очень просим вас не забывать, что среди праздника должно быть место безопасности. Есть элементарные правила, которые знает каждый – не курить в кровати после бурного застолья, внимательно изучать и соблюдать инструкцию по применению пиротехники, не размещать на елках неисправные или пожароопасные гирлянды, правильно топить печь на даче, не давать детям баловаться с огнем, не выходить на тонкий лёд.

Эти правила знает каждый.

К сожалению, за чередой веселий многие эти правила забывают или игнорируют. Есть старая шутка, которая гласит, что большинство происшествий начинается с фраз «Ничего страшного не случится!» и «Смотри, как я могу!».

Помните, лучший спасатель – здравый рассудок, который убережет и остановит в нужный момент. Держите его всегда готовым к применению!

Мы все праздники находимся в режиме повышенной готовности. Мы рядом. Но, к сожалению, слишком часто в новогодние праздники мы спасаем неосторожных, нерасторопных или просто неудачливых.

Поверьте, получать поздравления от боевых пожарно-спасательных караулов - не лучший вариант встречи Нового года и Рождества. Берегите себя и своих близких!

Веселых и безопасных праздников!

Ваши пожарные и спасатели.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости