Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 декабря 2021 года Соблюдайте правила пользования пиротехникой!

Обеспечение пожарной безопасности, в том числе и в преддверии Новогодних праздников, является одной из главных задач Главного управления МЧС России по Ярославской области. В целях профилактики пожаров, возникающих по причине неправильного обращения с пиротехническими изделиями сотрудники ОНДиПР по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам проведены профилактические мероприятия в отношении мест реализации пиротехнических изделий на подведомственной территории.

Чтобы обезопасить граждан от покупки сертифицированных изделий, не прошедших сертификацию, сотрудниками отдела проведены профилактические визиты по проверке мест, где реализуются пиротехнические изделия. В ходе мероприятий было подробно рассказано, какие требования предъявляются к пиротехнике и организациям, которые осуществляют ее продажу, о том, как правильно и безопасно ее использовать и утилизировать.

Очень важно, чтобы все фейерверки, петарды, хлопушки и прочие подобные товары были сертифицированы. К каждому изделию должна прилагаться инструкция по применению на русском языке. При покупке следует обратить внимание на целостность упаковки и сроки годности, указанные на ней

К запуску пиротехники ни в коем случае нельзя допускать детей и людей в состоянии алкогольного опьянения. Для безопасного использования пиротехнических изделий необходимо следовать согласно инструкции и наблюдать за запуском с безопасного расстояния (не менее 25-30 метров). Чтобы сделать праздник ярким и запоминающимся, а не омрачить его, соблюдайте правила пользования пиротехникой!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости