Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2021 года «Коробка храбрости» от спасателей юным омичам в подарок к Новому году

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости». В течение месяца они приносили игрушки. В преддверии самого волшебного праздника – Нового года – сотрудники МЧС Росси передали подарки для пациентов детской больницы.

«Коробка храбрости» – всероссийская акция.

Проект предназначен для того, чтобы помочь болеющим ребятам стать немного смелее во время лечения.

«Коробка храбрости» - это обычная коробка с игрушками, которая находится в процедурном кабинете больницы, где дети ежедневно преодолевают страх и боль.

Процедурный кабинет - с ним связано всё, по их мнению, самое страшное: укол, капельница, пункция, перевязка, установка и промывка катетеров. Всё это не каждому взрослому человеку по силам, что же говорить о маленьких пациентах?

Поэтому в процедурных кабинетах и есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать детские слезы. После болезненных процедур из коробки появляется игрушка, которая вручается маленькому храбрецу. Ожидание новой игрушки, сюрприз, желание пополнить коллекцию новым героем — всё это хоть немного, но отвлекает от боли. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется «Коробка Храбрости».

«На предложение принять участие в акции мы, конечно, ответили положительно. За пожарными и спасателями закрепилась слава храбрых людей, поэтому кто, как не мы, будет помогать собирать «Коробку храбрости» для маленьких омичей», - говорит начальника отдела по воспитательной работе Главного управления МЧС России по Омской области капитан внутренней службы Марина Черезова.

В настоящее время в Омске #клубдобряков_коробкахрабрости стоит в процедурных кабинетах стационара оториноларингологии Городской больницы № 3, по адресу Магистральная 31/3. Каждый желающий может связаться с организаторами и также, как и сотрудники МЧС России, помочь детям.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости