Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 декабря 2021 года О старейшей пожарно-спасательной части Северного округа столицы рассказали журналистам канала «Культура»

В рамках празднования «Дня Спасателя» старейшая пожарно-спасательная часть № 3 Северного округа открыла свои двери для журналистов канала «Культура».

Она была построена в начале двадцатого века в 1914 году, и по сей день в её стенах располагается боевое подразделение пожарной охраны.

«Более чем за столетие одно поколение пожарных сменяло другое, но перед личным составом во все времена всегда стояли одни задачи - спасать людей и тушить пожары. Пожарно-спасательное подразделение работает в круглосуточном режиме, готовое в любой момент прийти на помощь», - рассказывает журналистам заместитель начальника части Максим Голиков. Фасад здания украшает каланча, сохранившаяся в первозданном виде. В настоящее время она используется для сушки пожарных рукавов. На одной из её фасадных стен сохранилось клеймо мастера, изготовившего кирпич.

Представители СМИ познакомились с современной пожарно-спасательной техникой и её оборудованием. В архиве части сохранились фотографии давних лет, с которые посмотрели гости. В конце встречи огнеборцы продемонстрировали журналистам «сбор-выезд» на пожар.

«Проходя службу в стенах этой части, которая на своём веку повидала немало отважных людей, испытываешь чувство гордости. Среди пожарных нет случайных людей - эту профессию выбирают сердцем. Мы с гордостью несем службу, начатую нашими отцами и дедами!», - в завершении встречи прокомментировал Максим Владимирович.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости