Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России провели урок на тему безопасности в новогодние праздники во Владимирском колледже экономики и права

Согласно статистике, в период новогодних праздников по всей стране увеличивается число происшествий, пожаров и ДТП, а также количество пострадавших и погибших в результате них людей. В праздничные дни необходимо быть особенно внимательными к соблюдению требований безопасности при нахождении дома и на улице, в местах проведения массовых праздничных мероприятий и вблизи водоёмов.

С целью профилактики происшествий сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда по Владимирской области организовывают комплексы профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Одно из таких занятий прошло во Владимирском колледже экономики и права.

Вначале мероприятия сотрудники ГИМС рассказали студентам о главных причинах несчастных случаев на водоёмах в зимний период – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров, напомнили сотрудники МЧС России. В ходе беседы также были озвучены вопросы по основным действиям провалившегося под лед человека и оказание ему первой помощи пострадавшему.

Актуальной и социально значимой также остаётся причина гибели и травматизма людей на пожарах. Более подробно об этой теме рассказали присутствующим сотрудники 1 ПСО по Владимирской области.

Специалисты уделили особое внимание правилам установки и оформления новогодней ёлки, размещению иллюминации в соответствии с правилами устройства электроустановок, мерам безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, а также правилам поведения в местах с массовым пребыванием людей и основным действиям в случае возникновения пожара. Многие люди в чрезвычайных ситуациях теряются, начинают паниковать, забывают, где находятся огнетушители, запасные и эвакуационные выходы, порой напрочь забывают алгоритм действий в случае возникновения пожара. Именно поэтому сотрудники МЧС России после беседы присутствующим вручают памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара, а также номерами телефонов экстренных служб.

Не остался без внимания и вопрос обеспечения пожарной безопасности. В завершение мероприятия заместитель начальника 53 ПСЧ Сергей Наркизов рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории города Владимира, основную причину их возникновения, напомнил основной алгоритм действий при возникновении возгорания.

Далее Сергей рассказал студентам о деятельности пожарных подразделений и основных задачах. Для более наглядного представления сотрудник МЧС продемонстрировал настоящую боевую одежду пожарных. Все присутствующие получили возможность примерить на себя настоящий боевой костюм пожарного, что вызвало большой интерес у студентов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости