Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 декабря 2021 года Сотрудники Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС провели патрулирование водных объектов

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах, государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудником ВОСВОД, сотрудниками транспортной полиции и спасателями поисково-спасательной группы г. Плес провели патрулирование водных объектов в г. Плес на реке Волга , реке Шохонка, на пруду по ул. Калинина и в г. Приволжск реки Шача, Таха и на водоеме у д. Карбушево.

В ходе патрулирований инспекторы Центра ГИМС провели беседы разъяснительно-профилактической направленности с рыбаками и отдыхающими на водоеме гражданами о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при посещении водных объектов в зимний период, распространили агитационные материалы (памятки, листовки, буклеты) с тематикой, направленной на предотвращение возможных несчастных случаев и происшествий с людьми на водоемах.

Сотрудники МЧС также провели контроль за знаками безопасности у водоемов и проверили их на соответствие требованиям. Толщина льда на реке Волга у берега составляет 5-15 см, имеются промоины, на мелких реках и прудах до 25 см.

Плесский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает: при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости