Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 декабря 2021 года В Курской области определены площадки для запуска фейерверков

В Курской области определены 30 площадок, подготовленных для запуска фейерверков. Их число может быть увеличено. Муниципальные образования продолжают предоставлять необходимые сведения.

В Курске таким местом обозначен стадион «Трудовые резервы». На территориях муниципальных образований места запуска пиротехнических изделий промышленного производства преимущественно определены на Центральной Площади.

Куряне могут запускать салюты и фейерверки с соблюдением установленных правил безопасности. Перед использованием пиротехнических изделий необходимо грамотно выбрать место для фейерверка. Желательно для этих целей использовать большую открытую площадку свободную от деревьев и построек. В радиусе 100 метров не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей, а также сгораемых материалов, которые могут загореться от случайно попавших искр. При сильном ветре размер опасной зоны по ветру следует увеличить в 3-4 раза.

При запуске пиротехники при себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения – огнетушители.

Приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срок годности. Нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении всех требований. Уважаемые куряне! Следите за своими детьми, объясните им об опасности использования пиротехники. Неоднократно в разные годы в регионе регистрировались несчастные случаи, связанные с запуском пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости