Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 декабря 2021 года Белгородские спасатели пришли на помощь провалившемуся в люк щенку

Сотрудники МЧС России по Белгородской области в очередной раз доказали, что важно спасение не только людей, но и братьев наших меньших.

Накануне звонок с просьбой помочь животному раздался в Единой дежурно-диспетчерской службе города Белгорода в 10 часов 50 минут. Заявительница объяснила диспетчеру, что периодически подкармливает бездомных собак на Промышленном проспекте, недалеко от дома. Но придя сегодня, она обнаружила, что один из щенков провалился в люк и самостоятельно выбраться не может. Местные жители пытались вызволить животное своими силами, но все их попытки оказались безуспешными. Только тогда жители города решили обратиться за помощью к спасателям.

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС России, но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу о помощи.

На место происшествия выехал дежурный караул поисково-спасательной службы области. Один из сотрудников чрезвычайного ведомства спустился в люк и поднял маленького щенка на поверхность. После спасения пушистый друг был передан заявительнице.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости