Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 декабря 2021 года «Новогодняя лыжня» - как завершение очередного года службы! (фоторепортаж)

В областном чрезвычайном ведомстве стало доброй традицией провожать уходящий год спортивным мероприятием «Новогодняя лыжня». Как и в прошлом году, участников соревнований радушно принимал стадион «Химик» города Копейск.

Данная спартакиада проводится ежегодно. Вместе со спасателями в эстафете приняли участие ветераны пожарных подразделений, воспитанники детско-юношеской спортивной школы Копейска, коллеги по службе из Уральского института ГПС России, а также команды областной противопожарной службы и поисково-спасательной службы Челябинской области.

Тепло поприветствовал участников на торжественном построении и дал старт соревнованиям Дед Мороз, в роли которого так же традиционно выступил начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Михаил Теплых.

Надо отметить, что в этом году «Новогодняя лыжня» обрела дополнительные требования к участникам: бонусные баллы можно было получить за «новогодний» образ. Поэтому участники лыжного забега облачились в атрибуты новогоднего праздника – шапки дедов морозов, мишуру, новогодние костюмы. Команда УОПиПАСР удивила всех присутствующих шапками горцев Кавказа – и тепло, и колоритно!

Кто-то просто «летящей походкой» прошел заданную дистанцию, а кто-то и в этот раз поборолся за чемпионство: зрелищная и динамичная эстафета вновь выявила самых быстрых и выносливых. Болельщики подбадривали своих коллег и родных: над стадионом разносился гул приветствий и заготовленные речевки-поддержки.

Первое место заняла команда курсантов Уральского института ГПС России, в составе которой – три студента челябинского гарнизона! Второе место выиграла сборная команда ветеранов пожарной охраны. Третий пьедестал заняла команда преподавательского состава Уральского института ГПС России. Но все-таки надо отметить, что целью этого забега являлось не установление очередного победителя лыжной гонки, а дружеская встреча сослуживцев и пропаганда здорового образа жизни.

Взаимными словами поздравлений с наступающим Новым годом – именно так завершилось это традиционное спортивное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости