Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2021 года Сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность на льду

На акватории Москвы продолжается Месячник безопасности. Для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водоемах города ежедневно осуществляются профилактические рейды по обеспечению безопасности, а также патрулирования прибрежной зоны.

С начала декабря инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по городу Москве и спасателями «МГПСС» проведено порядка 800 профилактических рейдов, во время которых, рыбакам и отдыхающим напомнили правила безопасного нахождения на льду, а также рекомендовали иметь при себе спасательные средства. Каждому любителю подводного лова были вручены памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

Как отметил руководитель территориального отделения центра ГИМС Максим Глушков: «Безопасная толщина льда, для нахождения на нем, должна составлять не меньше 10 сантиметров. Для безопасного массового выхода людей толщина льда должна быть не менее 25 сантиметров».

На всех местах зимнего отдыха, а их в этом году свыше 120, осуществляется контроль за ледовой обстановкой. Стоит отметить, что к сотрудникам МЧС присоединяются представители добровольных общественных объединений.

Особое внимание уделяется недопущению нахождения детей у водоемов без присмотра. За первый месяц зимы выявлено и удалено порядка 40 детей, находящихся на водных объектах без контроля взрослых.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает, что категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, особенно который образовался на реках с быстрым течением. Взрослым следует уделить особое внимание детям и не допускать их нахождения у водоемов без присмотра.

Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости