Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2021 года В регионе отметили День спасателя

27 декабря, в честь годовщины образования Министерства чрезвычайных ситуаций, в регионе прошли праздничные мероприятия. Именно в это день был создан Российский корпус спасателей, который в январе 1994 года был преобразован в МЧС России. День спасателя является праздником настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной катастрофы или же стихийного бедствия. Личный состав Главного управления и спасательные службы региона решают самые сложные задачи по защите населения от техногенных пожаров, происшествий и чрезвычайных ситуаций. Только за этот год пожарные региона выезжали на возгорания около 4 000 раз. Из огня спасено более 100 человек. Приходят на выручку и на водоемах региона.

На торжественном мероприятии, в честь Дня спасателя присутствовали: начальник управления административных органов Липецкой области И.А.Гречуха, глава администрации города Липецка Е.Ю.Уваркина, начальник ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» С.В.Астахов, настоятель храма–часовни Иерей М. В. Кантарюк, ветераны пожарной охраны и др.

С приветственным словом перед почетными гостями и личным составом регионального ведомства выступил начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Василий Разумнов. Василий Сергеевич поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за неоценимый вклад по обеспечению безопасности наших граждан и пожелал, чтобы у сотрудников МЧС больше было учений, но как можно меньше вызовов на чрезвычайные ситуации и пожары!

В честь профессионального праздника в адрес спасателей звучали самые теплые слова, а отличившимся по службе вручали ведомственные награды. Почетными знаками «Во славу земли Липецкой» и благодарственными письмами администрации Липецкой области за ликвидацию последствия чрезвычайной ситуации и оказанию помощи пострадавшим при взрыве жилого дома в п,Солидарность были удостоены пожарные Главного управления.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости