Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 декабря 2021 года Проверка автоматических установок обнаружения пожар на промышленном предприятии

Системы противопожарной защиты являются одной из важнейших составляющих для обеспечения пожарной безопасности.

Чем скорее на пульт диспетчерской службы поступит сигнал о возгорании, тем скорее к месту происшествия будут направлены пожарные подразделения, которые смогут оперативно устранить пожар, спасти людей и материальные ценности. Ведь при возникновении пожара счет идёт на минуты, а на опасном промышленном предприятии буквально считанные секунды могут сыграть роковую роль. В условиях производства на объекте с массовым пребыванием людей необходим тщательный контроль за исправностью систем сигнализации, оповещения и эвакуации персонала.

Так, накануне, инженерно-инспекторский состав отделения профилактики пожаров ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по СК (договорной)» выполнена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей на производственных площадках цеха № 5 «Разделение воздуха и получения электролитического водорода и холода» на территории предприятия химической промышленности ООО «Ставролен».

В рамках данной проверки представители чрезвычайного ведомства Ставрополья уделили особое внимание контролю за исправностью автоматических установок обнаружения пожара.

По результатам строгой проверки уровень готовности к реагированию систем противопожарной безопасности признан удовлетворительным.В случае нештатной ситуации звоните по номеру 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости