Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 декабря 2021 года Для сотрудников МЧС провели занятие пo противодействию коррупции

С должностными лицами Главного управления МЧС России по Орловской области состоялось занятие по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом в системе МЧС России. Данная работа находится на особом контроле.

Занятие по антикоррупционной тематике для сотрудников МЧС России провел преподавателю Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В ходе занятия преподаватель вуза напомнил участникам мероприятия основные требования и особенности нормативных документов РФ в области противодействия коррупции, а также осветил вопросы соблюдения запрета на получение в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждений от физических и юридических лиц. В соответствии с законодательством госслужащим запрещено получать подарки в связи с исполнением должностных обязанностей. Госслужащим стоит воздерживаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

В завершение учебного занятия преподаватель ответил на вопросы слушателей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости