Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 декабря 2021 года Профилактическая операция «Новый год» проводится в Ярославской области

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам совместно с ОМВД России по Ростовскому району провели рейд по торговым точкам, реализующим пиротехнические изделия.- В Новогодние и Рождественские праздники возрастает риск возникновения пожаров и травмирования людей в результате использования пиротехники, - поясняют специалисты. В ходе рейда инспекторы пожарного надзора напомнили владельцам торговых точек требования норм пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий, а также меры пожарной безопасности в быту. Не оставили без внимания инспекторы и места продажи гирлянд и прочей праздничной иллюминации.

В ходе рейда был выявлен один факт реализации пиротехники без соответствующей разрешительной документации. Продукция, реализуемая с нарушениями, изъята.

Инспекторы Государственного пожарного надзора призывают жителей Ярославской области покупать только сертифицированные товары, которые реализуются в специализированных торговых точках.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости