Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 декабря 2021 года Команда России по ПСС провела тренировочный сбор в Тюмени

В Тюмени завершился тренировочный сбор команды России по пожарно-спасательному спорту. В период с 17 по 28 декабря в манеже Тюменского учебного центра МЧС России спортсмены провели тренировки, которые стали основой подготовки к соревновательному сезону 2022 года.«Сборная команда приезжает в Тюмень ежегодно, начиная с 2011 года. В этом году впервые сюда приехала и женская сборная по ПСС. Здесь отличная база для организации и проведения полноценного тренировочного процесса. Особенно ценны горячие источники, которые позволяют спортсменам быстрее и эффективнее восстанавливаться после тяжелых тренировок, в какой-то степени даже релаксировать и поднимать настроение, боевой дух», - поделился главный тренер сборной Игорь Владимирович Генералов.

В последний тренировочный день сбора спортсменов посетил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Хачатрян. Артур Аршалуйсович побеседовал с тренерским составом и атлетами, узнал их впечатления от проведенных тренировок, поделился перспективами развития пожарно-спасательного спорта в Тюменской области.

Завтра спортсмены разъедутся по домам, чтобы встретить Новый год в кругу родных и близких, а сразу после праздников вновь отправятся на тренировочный сбор в г. Сочи.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости