Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2021 года Пожарные Зеленограда приняли участие в социальной акции «Елка желаний»

Управление МЧС Зеленограда и волонтерское сообщество «Волонтеры Зеленограда» впервые в округе проводят Новогоднюю добровольческую акцию «Елка желаний», цель которой является стимулирование развития благотворительности в округе.

Пожарные округа с удовольствием приняли в гостях маленьких детишек, которые очень давно хотели познакомиться с настоящими пожарными. Огнеборцы рассказали детям о своей службе. И безусловно, детей привлекла больше всего пожарная техника.

Ребята примеряли боевую одежду пожарного, исследовали автомобиль, даже покатались пожарной машине. Несмотря на по-настоящему зимнюю погоду, детям разрешили «пострелять» из пожарного ствола.

Но этим экскурсия не закончилась. В окончании мероприятия в преддверии нового года детишкам рассказали, что в пожарной части существует свой Пожарный Дед Мороз. Громко-громко звали его гости. Кто-то рассказывал стихотворение, кто-то песню пел, но каждый ребенок убедил Деда Мороза, что вел себя в этом году хорошо, поэтому получили памятный и сладкий подарок от волшебника Нового года.

Все без исключения остались довольны, а ребятишки пообещали, что еще не раз придут в гости к пожарным.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости