Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 декабря 2021 года Пожар в Магнитогорске: спасено 45 человек, из них 9 детей

Сегодня днем магнитогорские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме, который случился в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже.

По прибытию противопожарной службы горели вещи б/у на площади 15 квадратных метров. Из окон и балконов выше лежащих квартир люди просили о помощи. Сотрудниками МЧС при помощи автолестницы и спасательных комплектов из опасной зоны было спасено 45 человек, из них 9 детей. Самостоятельно эвакуировались 40 человек, из них 10 детей.

Пожар в короткий срок был локализован, а затем ликвидирован. Огнеборцам удалось сдержать распространение огня на соседние квартиры. В результате пожара получили травмы два человека: девушка 2000 года рождения (колото-резаные раны руки) и мужчина 1956 года рождения (отравление продуктами горения). Состояние обоих удовлетворительное, переданы работникам скорой помощи.Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Сотрудники МЧС напоминают: соблюдение требований и правил пожарной безопасности, а также бдительное отношение к электрооборудованию и к источникам открытого огня позволит сохранить благополучие!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости