Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 декабря 2021 года Сотрудники регионального главка МЧС России исполнили детскую мечту

Новый год — это время чудес, встреч с родными и близкими и, конечно, подарков! С 2018 года в нашей стране реализуется акция «Елка желаний», которая приурочена к новогодним праздникам.

Главная цель мероприятия — подарить радость и ощущение волшебства как можно большему числу детей, которые по той или иной причине оказались в сложной жизненной ситуации. Не остались равнодушными к акции и сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области.

Воспитанник Климовской школы-интерната Иван Дубоделов очень хотел познакомиться с настоящим генералом МЧС России. Ивана пригласили на торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ. На нем он лично познакомился с начальником регионального главка МЧС России генерал-майором Вадимом Уваркиным и получил от него в подарок пожарную машину. В свою очередь Ваня поздравил всех спасателей с профессиональным праздником и вручил свои поделки на пожарную тематику.

После мероприятия мальчик отправился на экскурсию в пожарно-спасательную часть №1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. Так осуществилось самое сокровенное желание Ивана: он прокатился на настоящей пожарной машине, примерил боевую одежду огнеборцев, узнал об их распорядке, истории пожарной охраны. Мальчик остался в неописуемом восторге от посещения пожарно-спасательной части.

Стоит отметить, что исполнять желания в рамках акции «Елка желаний» стало для регионального главка МЧС России уже по-настоящему доброй традицией. Отрадно приносить радость и счастье в предновогодние дни тем детям, кому это особенно нужно.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости