Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 декабря 2021 года Собрались зимой в поход - зарегистрируйтесь!

Походы зимой связаны с повышенной опасностью, поэтому важно учитывать ряд факторов как при подготовке группы к маршруту, так и в процессе его проведения.

Особое внимание требует комплектование группы, хорошая физическая и техническая подготовка каждого участника похода. Его сложность должна соответствовать опыту и силам туристов.

Зимний поход противопоказан людям, которые имеют острые и хронические заболевания легких и почек, верхних и нижних дыхательных путей. Также следует отказаться от путешествий в холодное время года людям, недавно перенесшим ОРВИ и грипп.

Важно предусмотреть резерв продуктов и топлива на случай непогоды или осложнения маршрута. В походе необходимо строго соблюдать намеченный график движения, придерживаясь контрольных сроков, и поддерживать связь с контролирующим учреждением.

Если вы решили пойти в поход, то обязательно сообщите об этом в МЧС, это необходимо для вашей же безопасности, чтобы спасатели знали, где вас найти в случае чрезвычайной ситуации. Даже у самых опытных туристов могут возникнуть непредвиденные ситуации.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. Есть несколько способов. Самый простой - онлайн - заявка. Заходите на портал Главного управления МЧС России по Республике Карелия, находите вкладку «Регистрация туристических групп». Вписываете все данные и готово.

Другой способ регистрации - по телефону 8 (8142) 730-200 необходимо зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия по адресу город Петрозаводск, улица Правды, 25а. Кроме того, зарегистрировать тургруппу можно в любом пожарно-спасательном подразделении.

Предварительная регистрация призвана обеспечить безопасность и получение квалифицированной помощи в случае необходимости, поскольку это существенно облегчает работу при возникновении несчастного случая и уменьшает территорию поисков.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости