Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 декабря 2021 года Неисправность печного оборудования привела к трагедии на пожаре в Вязниковском районе

27 декабря в 18.05 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу Вязниковский район, д. Борзынь.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений дом горел по всей площади. К сожалению, пожар был обнаружен поздно – соседи увидели огонь, когда он уже полностью охватил кровлю.

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади 48 кв.м., пострадала кровля и внутренняя отделка дома. К сожалению, на месте пожара обнаружено тело погибшей женщины 1942 г.р. – хозяйки дома.

По предварительной информации дознавателей МЧС России, причиной пожара стала неисправность печи. Печное оборудование использовалось не часто, не обслуживалось и находилось в неудовлетворительном состоянии – основное время погибшая отапливала жильё с использованием электрических обогревателей. К сожалению, очередная топка печи привела к трагическим последствиям.

К ликвидации последствий пожара привлекались 3 единицы техники и 11 человек.

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости контроля за печным оборудованием! Перед каждым отопительным сезоном следует провести его обслуживание с участием специалистов, ликвидировать все неисправности и подготовить печь к работе. Если это не представляется возможным, лучше не рисковать и не использовать печь для обогрева.

К сожалению, в отопительный период неисправность печей становится одной из распространённых причин пожаров в жилье. Будьте бдительны, навестите своих пожилых родственников и помогите им с подготовкой к холодному времени года! В опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости