Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 декабря 2021 года За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 9 пожаров

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 9 пожаров, 4 из них произошли в жилье. К сожалению, в результате пожаров в жилом секторе погиб человек.

Так, 27 декабря в 08 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Лозное Чернянского района. К месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 39, № 25, а также добровольная пожарная команда села Прилепы и добровольная пожарная команда села Ольшанка. Огнем в результате происшествия было повреждено чердачное помещение на площади 1 квадратного метра. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 13 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Истобное Губкинского городского округа по улице Луговая. Огнем в результате пожара была повреждена кровля дома на площади 64 квадратных метра с последующим обрушение по всей площади. Причина пожара, по предварительным данным, - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 41, добровольная пожарная команда Никаноровка, добровольная пожарная команда Бобровы Дворы и добровольная пожарная дружина села Истобное.

В 21 час 07 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на 1 этаже 9-этажного жилого дома на улице Белгородского полка в городе Белгороде. В результате пожара в коридоре квартиры огнем были повреждены токораспределительная коробка и деревянная обшивка на площади одного квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросети. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 23 часа 14 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, находящейся на 2-ом этаже двухэтажного жилого дома в посёлке Пролетарский Ракитянского района. Незамедлительно к месту пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены вещи и мебель на площади 4 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погиб собственник жилья – мужчина 1961 года рождения. По лестничным маршам личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 33 была проведена эвакуация 7 человек. Причина пожара, по предварительным данным, - неосторожность при курении.

В 05 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в бане в селе Зеленая Поляна Белгородского района по улице Центральная. Огнем постройка была повреждена на площади 8 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4.

В 07 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в летней кухне селе Смородино Грайворонского городского округа на улице Подлесная. Огнём в результате пожара была повреждена стена на площади одного квадратного метра. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность печи. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Почаево и добровольная пожарная дружина Смородинской территориальной администрации.

В 16 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в деревообрабатывающем цехе в городе Губкин Белгородской области на улице Промышленная. Огнем оказалось повреждено деревянное потолочное перекрытие на площади 9 квадратных метров. Предполагаемая причина происшествия – неправильное устройство или неисправность печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42.

В 18 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в бане в селе Каплино Старооскольского городского округа на улице Широкая. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и добровольная пожарная дружина села Каплино. Огнем в результате пожара было повреждено деревянное потолочное перекрытие на площади 25 квадратных метров. Причина пожара, по предварительным данным, нарушение правил монтажа электрооборудования.

28 декабря в 02 часа 08 минут поступило сообщение о том, что на улице Шаландина в Белгороде горит автомобиль «Форд Фокус». Транспортное средство было полностью повреждено огнем изнутри. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Для ликвидации происшествия привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости