Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 декабря 2021 года Безопасный Новый год!

Сегодня в ДВЦ «Научись спасать жизнь» для учеников 2 класса Вальдорфской школы г. Ярославля было проведено занятие по пожарной безопасности.Чем ближе Новый год, тем ярче и красивее становятся наши дома, мы ставим нарядные елки, украшаем окна гирляндами, но мало кто задумывается какую опасность может нести за собой обычная новогодняя елка.

Самая большая ошибка - оставлять гирлянды включенными в сеть без присмотра, даже если при визуальном осмотре вы не увидели повреждений.

При возникновении запаха дыма следует немедленно обесточить электроприбор. Если же вилка гирлянды начала плавиться, необходимо выключить автоматы в электрощите. Если случилось так, что возникло горение на ёлке, повалите елку на пол, чтобы огонь не перекинулся на обои и занавески, забросайте огонь песком или водой, затем накройте плотной мокрой тканью (покрывалом, одеялом, полотенцами и другими плотными материями).

Особенно опасны возгорания синтетических ёлок, отравляющие вещества которых при горении крайне токсичны. Два-три вдоха приводят к отравлению, минута – к опасным последствиям для здоровья и жизни человека. Все украшения, которыми наряжается дерево, должны отвечать требованиям правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости