Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 декабря 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили Шуйский детский дом-школу

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов) осуществили профилактический визит в Шуйский детский дом-школу. В рамках визита с учителями и воспитателями был проведен инструктаж о требованиях пожарной безопасности. Персоналу напомнили правила эвакуации и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи с обучающимися также был проведен урок безопасности. Ребятам рассказали, чем опасны игры с электроприборами, что для человека в равной степени опасны огонь и дым, выделяющийся в процессе горения. Мальчишки и девчонки со знанием дела ответили на вопросы: «Почему нельзя прятаться во время пожара?», «По какому номеру телефона нужно звонить при пожаре?» и «Как защитить себя во время пожара?». Дети наперебой комментировали и обсуждали причины пожаров и важность противопожарной службы.

В завершение мероприятия гости прочитали тематические загадки, на которые дошколята с удовольствием ответили, после чего им подарили красочные памятки по противопожарной безопасности. Ребята же в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости