Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 декабря 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области помогают установить пожарные извещатели в домах многодетных семей

Установка в домах автономных дымовых пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. Перед новогодними праздниками сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с представителем управления по вопросам семьи опеки и попечительства администрации Архангельска посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и подарили им АДПИ.Такая работа проводится на постоянной основе. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно. Также с членами семьи проводят профилактическую беседу. Рассказывают, что пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Объясняют, как устроен прибор и как в нем поменять батарейку. В завершении беседы выдают памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области советуют устанавливать такие приборы не только в квартирах, но и в дачных домах. При этом установить извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости