Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 декабря 2021 года Пожар от пиротехнических изделий был зарегистрирован в Иркутской области

Несоблюдение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий стало причиной пожара в многоквартирном доме в Иркутске. Это первый пожар, причиной которого стали пиротехнические изделия.

Информация о возгорании на балконе квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома на бульваре Рябикова поступило в пожарно-спасательную службу города Иркутска в 03:53 (ирк) 24 декабря. На момент прибытия первых пожарных подразделений огонь был ликвидирован хозяевами квартиры, распространения пожара не произошло. Огнём были повреждены домашние вещи на площади 0,5 квадратного метра.В ходе проверки по факту пожара дознаватели МЧС России выяснили, что неизвестными лицами под окнами жилых квартир было установлено пиротехническое изделие. При запуске пиротехнический заряд попал на балкон квартиры на четвертом этаже, после чего возник пожар.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Иркутской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. С 27 декабря в регионе введен особый противопожарный режим. Он устанавливает запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством. Запрещено применять пиротехнические изделия при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии меньше, чем указано в инструкции по применению.

Со списком подготовленных площадок можно ознакомиться на сайтах органов муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости