Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 декабря 2021 года Огнеборцы получили заслуженные награды

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Спасателя РФ, администрация Засвияжского района города Ульяновска поощрила почётными грамотами и благодарственными письмами огнеборцев четвертой пожарно-спасательной части за проявленный героизм во время тушения пожара летом этого года.

21 августа 2021 года на улице Хваткова произошел ландшафтный пожар. Прибывший в считанные минуты дежурный караул 4 пожарно-спасательной части обнаружил открытое горение травы, которое распространялось на складируемые железнодорожные шпалы. Кроме того, недалеко от пожара находилась парковка и заправочная станция. Начальник караула Виктор Сафиуллин принял решение вызвать дополнительные силы и осуществлять защиту построек и техники от распространяющегося огня. Для постоянной и бесперебойной подачи огнетушащих веществ, огнеборцы установили один из пожарных автомобилей на водоем, проложили от него магистральные и рабочие рукавные линии, рассредоточились по периметру. Счёт шёл на секунды. Работу осложняли стремительно растущие столбы плотного чёрного дыма. В результате слаженных действий караула четвертой пожарно-спасательной части под руководством Виктора Сафиуллина в кратчайшие сроки удалось ликвидировать пожар.

Заместитель главы города Наиль Юмакулов вручил Почётную грамоту пожарным Александру Федотову, Дмитрию Чернову, Андрею Злыдареву, Дмитрию Мулюкову и старшему инструктору по вождению пожарной машины Дмитрию Додонову. Также благодарственными письмами от администрации Засвияжского района поощрены старший пожарный Николай Игнатьев, пожарные Равиль Хусаинов, Рустам Муратазин и старший инструктор по вождению пожарной машины Виктор Никитин.

Поздравляем спасателей с заслуженными наградами!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости