Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России спасли пожилую женщину из задымлённой квартиры в Твери

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в любую минуту готовы прийти на помощь жителям, попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу.

28 декабря 2021 года в посёлке Химинститута в городе Твери произошло возгорание в одной из квартир жилого дома. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

Незамедлительно на место пожара были направлены пожарные расчёты: отделения пожарно-спасательной части № 1, пожарно-спасательной части № 72, пожарно-спасательной части № 4, отдельный пост пожарно-спасательной части № 1, служба пожаротушения, аварийно-спасательная служба, бригада скорой медицинской помощи.

В задымленной квартире была обнаружена женщина. Звено ГДЗС через окно вывело её на улицу. Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

В 6:49 объявлена локализация пожара. В 6:55 пожар был ликвидирован. Причина и ущерб пожара устанавливается.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников МЧС России, удалось спасти человеческую жизнь.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости