Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 декабря 2021 года В Грозном открыли стелу и улицу в честь Евгения Зиничева

В чеченской столице прошла торжественная церемония открытия улицы и стелы в честь погибшего главы МЧС России, Героя Россию, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.

В мероприятии принял участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. В своем выступлении Глава ЧР отметил, что Евгений Николаевич являлся боевым офицером и отважным человеком.

«Герой России, генерал армии Евгений Николаевич является примером настоящего спасателя. Он самоотверженным поступком доказал слова о благородстве профессии спасателя. Евгений Зиничев ушел, исполняя свой служебный долг», - сказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что с большим воодушевлением поддержал идею врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихана Цакаева назвать улицу в честь одного из самых достойных сыновей России.

Глава ЧР поздравил всех сотрудников МЧС России с профессиональным праздником, пожелав мира, благополучия и крепкого здоровья.

«Евгений Николаевич был очень мужественным человеком, патриотом своей страны и настоящим профессионалом. Я рад, что одна из улиц Грозного будет носить имя Героя нашей страны», - сказал врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев.

Алихан Цакаев поблагодарил Рамзана Кадырова от имени всего личного состава чрезвычайного ведомства ЧР за переименование улицы и за ту помощь и поддержку, которые оказываются в решении самых сложных задач.

Собравшиеся возложили цветы к стеле. Улица им. Евгения Зиничева примыкает к Главному управлению МЧС России по ЧР и пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района. Стела представляет собой мраморную плиту с портретом Евгения Николаевича Зиничева.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 21:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости