Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 декабря 2021 года Торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя РФ

27 декабря на территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя РФ.

В начале мероприятия руководство, личный состав Главного управления и приглашенные гости почтили минутой молчания Героя России генерала армии Евгения Зиничева и старшего сержанта внутренней службы Александра Лукашина, которые трагически погибли при исполнении служебного долга.

С поздравительной речью к участникам торжественного мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Николаевич Клушин, - «Дорогие друзья, уважаемые коллеги, ветераны, приглашенные, сегодня в этот день я хочу от себя лично и от имени временно исполняющего обязанности главы МЧС России Александра Петровича Чуприяна поздравить Вас с профессиональным праздником – с Днем спасателя РФ. Я хочу пожелать в этот день крепкого здоровья вам и вашим близким, мира вашим семьям, достатка, благополучия, чтобы вы всегда с гордостью выполняли все поставленные задачи, живыми и здоровыми возвращались домой. Этот год был действительно очень сложным. Мы много провели различных мероприятий, ликвидировали чрезвычайные ситуации, аэромобильная группировка Главного управления приняла участие в тушении лесных пожаров на территории Республики Мордовия и Нижегородской области. Мы защищали с вами центр научно-стратегических исследований, расположенный на их территории, и с честью и доблестью выполняли свои обязанности, за что получили различные награды и благодарности. Спасибо вам за ваш опасный и сложный труд. Я вам желаю всего самого наилучшего, успехов вам, дальнейшего продвижения по службе. С праздником, дорогие друзья».

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников Главного управления и структурных подразделений медалями МЧС России, нагрудными знаками МЧС России, благодарственными письмами и почетными грамотами.

МЧС России постоянно обновляет парк современной пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Алексей Клушин вручил ключи и документы от пяти пожарных автомобилей: двух пожарных автоцистерн, двух пожарных автолестниц и пожарного штабного автомобиля.

С поздравлениями в адрес пожарных и спасателей также обратились глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Фролов Сергей Вадимович, начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Николаевич Жигайло, и другие.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости