Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 декабря 2021 года Новый фильм Главного управления МЧС России по городу Севастополю рассказывает об итогах деятельности пожарных и спасателей в 2021 году

Севастополь – город федерального значения. Земля с древней историей, военно-морской, духовно-патриотический, культурный, туристический центр страны, природная жемчужина. Город-герой.

Круглосуточную вахту на страже безопасности уникального региона, его жителей и гостей несут спасатели – сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Департамента общественной безопасности города Севастополя, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя, а также специалисты иных экстренных ведомств и служб, волонтёры, добровольцы.

В 2021 году пожарные и спасатели многократно демонстрировали на деле высокий уровень профессионального мастерства, оперативность, слаженность и эффективность своей работы. В этот период подразделения МЧС России по городу Севастополю более двух с половиной тысяч раз выезжали по сигналу «тревога», ликвидировали более 900 пожаров, реагировали на ДТП свыше трёхсот раз, провели полсотни аварийно-спасательных работ. Десятки раз выполняли водолазные спуски, обезврежены более четырёх с половиной тысяч боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Спасены 290 человеческих жизней – в том числе 32 ребёнка, а также материальные ценности на сумму 19 миллионов 390 тысяч рублей.

Все эти показатели были бы недостижимы без слаженной работы всех сил территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости