Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 декабря 2021 года Петербургские спасатели отметили свой профессиональный праздник

В этот праздничный день в Смольном петербургские спасатели подвели итоги своей работы за 2021 год. В мероприятии также приняли участие и другие представители территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Год был непростой. Но несмотря на трудности, наш город сохранял стабильность. У нас высокие темпы роста экономики и городского бюджета. Мы провели крупные мероприятия – День Победы, Петербургский международный экономический форум, праздник «Алые паруса», Главный военно-морской парад, чемпионат Европы по футболу. Силы МЧС обеспечивали безопасность на всех этих мероприятиях. Они прошли на высоком организационном уровне».

Далее состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников МЧС России, пожарно-спасательных отрядов города и представителей различных организаций. Представители пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга получили награды за отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, за содружество во время спасения, а также за пропаганду спасательного дела. Кроме этого, были вручены Почетные Грамоты и Благодарности от Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга.

Продолжилась череда праздничных мероприятий в Гарнизонном клубе петербургских спасателей. Там прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» и смотров-конкурсов по различным номинациям. Данный конкурс проводится в системе МЧС России ежегодно, и позволяет не только выявить «лучших из лучших», но и в соревновательном процессе повысить каждому участнику свое профмастерство. Предлагаем вашему вниманию имена Лучших в своей профессии по итогам 2021 года:

«Лучшей пожарно-спасательной частью» была признана 3 пожарно-спасательная часть ФПС Санкт-Петербурга.

«Лучшей специализированной пожарно-спасательной частью» стала Специализированная пожарно-спасательная часть имени А.П. Кудряшова.

Победителем в номинации «Лучшая добровольная пожарная команда России» стала Добровольная пожарная команда Санкт-Петербургской общественной организации «Объединение добровольных спасателей Экстремум».

«Лучшим отрядом ФПС» признан пожарно-спасательный отряд управления по Приморскому району.

«Лучшим отделом надзорной деятельности и профилактической работы Санкт-Петербурга» стал отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района.

«Лучшим территориальным отделом гражданской защиты Санкт-Петербурга» признан территориальный отдел по Фрунзенскому району

Победителем в номинации «Лучшее отделение» стало отделение 3-й пожарно-спасательной части. Стоит отметить, что это отделение становится лучшим уже в 5 раз.

«Лучшим начальником караула» признан начальник караула 5 ПСЧ 10 отряда управления по Фрунзенскому район Роман Орлов.

«Лучшим пожарным» стал старший пожарный 3 ПСЧ 7 отряда управления по Московскому району Ермек Байгунусов.

«Лучшим звеном ГДЗС» признаны сотрудники 30 пожарно-спасательной части 17 отряда управления по Петродворцовому району.

Начальник отделения профилактики пожаров 91 ПСЧ Артем Прыгова стал победителем номинации «Лучший старший инспектор пожарной профилактики, начальник отделения профилактики пожаров».

Звание «Лучший инспектор пожарной профилактики» завоевала Анастасию Вовк, инспектор отделения профилактики пожаров 83 пожарно-спасательной части.

«Лучшим младшим инспектором пожарной профилактики» признана Ирину Харченко, инспектор отделения профилактики пожаров 72 пожарно-спасательной части.

«Лучшим государственным инспектором Санкт-Петербурга по пожарному надзору» стала Елена Андреева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

«Лучшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Санкт-Петербурга» стал Андрей Михайлов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района.

По результатам смотра-конкурса «Лучшее рукавное хозяйство» среди пожарно-спасательных частей победителем стал коллектив 22-й пожарно-спасательной части 13 отряда управления по Приморскому району.

По результатам смотра-конкурса «Лучшее рукавное хозяйство» среди отрядов ФПС первое место присуждено 13-ому отряду управления по Приморскому району.

По результатам конкурса на «Лучшее содержание ПТВиО в подразделениях ФПС пожарно-спасательного гарнизона г. Санкт-Петербурга» победу одержала 10-я пожарно-спасательная часть.

По результатам конкурса на «Лучшее содержание пожарно-технического вооружения и оборудовани ясреди пожарно-спасательных отрядов» победу одержал 10 отряд управления по Фрунзенскому району

По итогам конкурса «Лучший пост ГДЗС» первое место жюри присудило 25-й пожарно-спасательной части 2 отряда управления по Невскому району

В 2021 году комиссией Главного управления были подведены итоги ежегодного конкурса «Есть идея!» среди личного состава структурных и подчиненных подразделений. По итогам конкурса 1 место присуждено Станиславу Киселеву, помощнику начальника 2 пожарно-спасательного отряда управления по Невскому району. Он предложил на суд жюри программное обеспечение в помощь руководителям пожарно-спасательных подразделений, предназначенного для совершенствования управленческой деятельности, а также улучшения качества контроля организации службы.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса профессионального мастерства. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, новых побед и свершений!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости