Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 декабря 2021 года И вновь кадетская присяга

В Главном управлении МЧС России по Республике Карелия активно ведётся работа по созданию и совершенствованию кадетских классов в общеобразовательных организациях региона.

Накануне Дня спасателя кадеты Средней общеобразовательной школы № 5 имени генерала В.А. Фролова города Петрозаводска торжественно приняли присягу.

Перед лицом своих товарищей, родных и педагогов, кадеты пообещали быть верными сынами своего отечества, хранить традиции кадетов, прилежно учиться.

Целью и приоритетным направлением работы с кадетами является привитие юным спасателям умений и навыков, позволяющих предотвращать возможные чрезвычайные ситуации, осуществлять грамотные действия по самоспасению и оказанию помощи попавшим в беду людям, развитие у детей чувства патриотизма, формирование профессионально значимых качеств и умений. Помимо основных предметов, кадеты изучают профильные дисциплины, среди которых радиационная и химическая защита, аварийно-спасательное дело, пожарно-прикладная подготовка, медицина катастроф и другие.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости