Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 декабря 2021 года Новая спецтехника спасателям в подарок

Сегодня, 27 декабря, в день профессионального праздника на вооружение тульских спасателей поступила новая техника и оборудование.

Церемонию вручения техники открыл Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"С праздником, товарищи офицеры! – приветствовал тульских спасателей глава региона Алексей Дюмин. - Ваша служба, выполнение поставленных перед вами задач – это очень благородная, ответственная и связанная с риском для жизни миссия. Каждый день сотрудники МЧС рискуют своими жизнями, спасая тысячи и сотни человеческих жизней. Хочу выразить вам слова благодарности. Мы прекрасно понимаем, что выполнение поставленных задач зависит от вашей профессиональной подготовки, от вашего отношения к делу, от вашей оперативности, от четкости и быстроты принятия решений командирами и, конечно, от современной техники",- отметил губернатор.Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил уверенность в том, что новая современная техника обеспечит эффективность работы личного состава Главного управления МЧС России по Тульской области.

В боевой расчет тульских спасателей поступает восемь новых пожарно-спасательных автомобилей: автоцистерна с лестницей АЦЛ, оборудованная гидроабразивной установкой сверхвысокого давления «Кобра», обеспечивающей оперативную подачу огнетушащих веществ к очагу пожара в замкнутых и труднодоступных местах (например, запертые двери, железобетонные или металлические стены, через кровлю крыши), сочетая технологии гидроабразивной резки и тушения мелкодисперсной водой сверхвысокого давления, а также три автоцистерны на базе УРАЛ NEXT с емкостью для воды объемом 6000 литров, две автоцистерны на базе УРАЛ NEXT с емкостью для воды объемом 4000 литров, рукавный автомобиль и пожарная насосная станция. Кроме этого, спасателям вручили эхолот-картплоттер для поиска пострадавших на водных объектах, квадрокоптер и отапливаемый модуль штаба пожаротушения с интерактивным столом руководителя штаба пожаротушения.

Автомобили закуплены на средства федерального и регионального бюджетов. Пожарная техника будет нести дежурство в подразделениях федеральной пожарной службы и областного управления противопожарной службы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости