Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 декабря 2021 года Автопарк чрезвычайного ведомства республики пополнился новой современной техникой

Сегодня Глава КБР Казбек Коков принял участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Российского спасателя. В рамках мероприятий руководитель республики посетил подразделение пожарно-спасательной службы Кабардино-Балкарии.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин возложили цветы и почтили память погибших сотрудников чрезвычайного ведомства.

Далее в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов на новую специализированную технику. Обращаясь к личному составу, Казбек Коков поздравил сотрудников службы с профессиональным днем, пожелал здоровья, благополучия, успехов в непростой службе. «Наши спасатели всегда отличались мужеством, всегда приходили на помощь в самые сложные и опасные моменты, рискуя своим здоровьем и жизнью», - отметил руководитель республики.

Михаил Надежин отметил, что спецтехника предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах, проведения аварийно-спасательных работ, доставки к месту вызова пожарного расчета и необходимого пожарно-технического вооружения.

Автопарк пожарно-спасательного подразделения пополнился новыми специализированными автомобилями. За счет федерального бюджета приобретены три современные автоцистерны и рукавный автомобиль, а также автолестница, оснащенная эластичным спасательным рукавом и кубом жизни, предназначенными для экстренной эвакуации людей. Автолестница позволит проводить спасательные работы на высоте до 30 метров. Автоцистерны вмещают от трех до шести тонн воды и до 350 литров пенообразователя, а благодаря своей высокой проходимости могут быть использованы в труднодоступных районах. Дополнительно за счет республиканского бюджета для противопожарно-спасательной службы приобретены еще два спецавтомобиля - для доставки пожарных расчетов, а также сотрудников штаба на место ЧП. В ближайшее время новая техника будет поставлена на боевое дежурство.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости