Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 декабря 2021 года В Томске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя РФ

27 декабря в России отмечается День спасателя. В этом году Министерству по чрезвычайным ситуациям исполнился 31 год. В специализированной пожарно-спасательной части прошло торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате.

Сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области поздравили главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, начальник Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майор внутренней службы Андрей Андреев.

«То, что для большинства людей – героизм, для вас – ежедневный труд. На счету томских пожарных и спасателей – сотни спасенных человеческих жизней. Только лишь в уходящем году в Томской области спасено на пожарах почти 400 человек, 20 человек на водоемах, более 300 человек – спасателями Томской областной поисково-спасательной службы, - отметил Андрей Андреев. - Благодаря проводимой надзорными органами профилактической работе, на 13 процентов удалось снизить количество пожаров в текущем году, на треть – количество погибших в пожарах, на 18 процентов количество травмированных. Меньше на 13 процентов по сравнению с прошлым годом стало происшествий на водоемах, количество утонувших людей снизилось на 17 процентов».

Ряду сотрудников Главного управления были вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, а также присвоены очередные специальные звания.

В рамках празднования Дня спасателя РФ первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Максим Пряхин посетил кадетов Мирненской средней общеобразовательной школы. Он поздравил учащихся с праздником, напомнил о большой ответственности, которую берут на себя ребята, надевая форму сотрудника МЧС России.

В этом учебном году у юных кадетов состоится первый выпуск. Максим Владимирович пожелал выпускникам успехов при сдаче экзаменов и успешного поступления в вузы МЧС России.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, состоялось в Томской областной поисково-спасательной службе. С профессиональным праздником спасателей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгений Башкатов.

Ряд сотрудников Томской областной ПСС были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Главного управления МЧС России по Томской области, администрации региона, мэрии Томска.

Начальник областной ПСС Евгений Кабаков подвел итоги уходящего года. В 2021 году томские спасатели совершили 882 выезда на происшествия различного характера. Большинство из них носили бытовой характер, 152 выезда – техногенного характера, 77 – природного. Главный итог работы – это 315 спасенных человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости