Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 декабря 2021 года Традиционный автопробег пожарно-спасательной техники, посвященный Дню спасателя РФ

Сегодня 27 декабря 31-ая годовщина со Дня образования МЧС России и профессиональный праздник - День спасателя РФ.

Традиционно, в этот день проводится ряд праздничных мероприятий. Пожарные и спасатели города Оренбурга сегодня организовали праздничный автопробег.

Движение колонны началось от здания специализированной пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда через основные улицы города Оренбурга. Жители приветствовали пожарных и фотографировались со спецтехникой.

Для огнеборцев и спасателей боевые машины имеют наивысшее значение: от них зависит оперативность реагирования на происшествия. Именно поэтому за техническим состоянием пожарных автомобилей следят неукоснительно. При смене дежурства осуществляется передача техники: стоящие в гараже пожарно-спасательной части единицы скорее похожи на новые выставочные образцы, так личный состав караула бережно относится к своим «боевым коням».

В праздничном автопробеге принимали участие не только техника Главного управления МЧС, но и автомобили других аварийно-спасательных формирований.

Поздравляем весь личный состав Главного управления МЧС России по Оренбургской области с профессиональным праздником – Днем спасателя РФ!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости